SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE SARDE

LOT N° : 42
Poignée en bois cannelé et quadrillé (éclat), monture en fer, garde à quatre branches. Lame courbe, à dos plat et pans creux de Solingen signée Beckmann et gravée de trophées d'armes et des armes sardes à la croix de Savoie. Fourreau en tôle de fer à deux bracelets (nettoyé).
Vers 1830.... Lire la suite

ESTIMATION : 300 € - 400 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00

Vers 1830.
A.B.E.