PETIT GLAIVE D'ADMINISTRATION OU DE SAPEUR PO

LOT N° : 44
PETIT GLAIVE D'ADMINISTRATION OU DE SAPEUR POMPIER.
Fusée à plaquettes de nacre, garde à deux quillons retournés vers le bas. Lame à pans creux, poinçonnée. Fourreau en cuir (usures, rétréci) à deux garnitures en laiton doré.
Vers 1850
A.B.E

ESTIMATION : 150 € - 250 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00