COUTEAU DE VENERIE ARTISANAL

LOT N° : 47
COUTEAU DE VENERIE ARTISANAL
Poignée en bois quadrillé à virole en laiton. Lame cintrée à dos gravée au tiers avec restes de bleui et d'or. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton.
Fabrication composite du XIXe siècle, avec lame du XVIIIe siècle.
A.B.E. (usures au cuir)

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00