SABRE D'OFFICIER SUPÉRIEUR

LOT N° : 50
SABRE D'OFFICIER SUPÉRIEUR
Poignée en corne avec filigrane, monture en fer, pommeau à longue jupe à décor de croisillons monogrammé ED, garde à quatre branches soulignées de filets, quillon rocaille. Lame droite à gouttières d'officier supérieur 1855, datée 9bre 1872. Fourreau en tôle de fer à deux bracelets.
A.B.E (petites... Lire la suite

ESTIMATION : 300 € - 400 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00

SABRE D'OFFICIER SUPÉRIEUR
A.B.E (petites piqûres sur la garde)