ÉPÉE DE COUR BRITANNIQUE

LOT N° : 54
ÉPÉE DE COUR BRITANNIQUE
Fusée et monture en laiton ciselé et doré à décor de perles, gravés de rinceaux feuillagés. Fine lame gravée au 4/5e de rinceaux feuillagés, trophée d'armes, toque du Duc de Galles et signature " C. Smith & Son. New Burlington Street London ". Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton (dépareillé).
Seconde... Lire la suite

ESTIMATION : 250 € - 300 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00

ÉPÉE DE COUR BRITANNIQUE
Seconde moitié du XIXe siècle
B. E.