SABRE DE CAVALERIE U.S., modèle 1864

LOT N° : 56
Poignée recouverte de cuir verni (manque une partie du filigrane), monture en laiton, garde à trois branches. Lame courbe à pans creux frappée U. S. 1864 AGM - C. ROBY - W. CHELMSFORD MASS. Fourreau en tôle de fer en partie rebronzée. (Piqûres)
A.B.E

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00