EPEE DE FONCTIONNAIRE

LOT N° : 62
EPEE DE FONCTIONNAIRE
Fusée à plaquettes de nacre, monture en laiton argenté (restes), garde à une branche à décor de rinceaux et clavier ajouré à la couronne de feuilles de chêne et de laurier. Lame triangulaire à la moitié de rinceaux feuillagés. Fourreau en cuir (restaurations) à deux garnitures en laiton argenté.
IIIe... Lire la suite

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00

EPEE DE FONCTIONNAIRE
IIIe République
A.B.E.