SABRE D'OFFICIER D'INFANTERIE

LOT N° : 63
SABRE D'OFFICIER D'INFANTERIE
Poignée en corne (manque le filigrane), monture en laiton, garde à une branche ajourée, lame cintrée de Châtellerault datée décembre 1878. Fourreau en tôle de fer à un bracelet.
A.B.E

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00