ETONNANT SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE, dans le

LOT N° : 64
ETONNANT SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE, dans le goût révolutionnaire
Poignée en corne avec filigrane, monture en fer, garde à deux branches dentelées dont une mobile, montée avec une lame réglementaire de Coulaux, à gouttières. Fourreau en tôle de fer à deux bracelets.
Fin du XIXe siècle
A.B.E. (petites piqûres)

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00