SABRE D'OFFICIER D'INFANTERIE, modèle 1882

LOT N° : 67
Poignée en corne avec filigrane, monture nickelée, garde à quatre branches, pommeau monogrammé JG. Lame de Balp. Fourreau en tôle de fer à un bracelet et dragonne en cuir (usures)
A.B.E (oxydations)

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00