SABRE D'OFFICIER D'INFANTERIE, type 1882

LOT N° : 68
Poignée en corne (manque le filigrane), monture en fer, garde à cinq branches soulignées de filets. Lame droite poinçonnée de Coulaux à pans creux et gouttières. Fourreau en tôle de fer à un bracelet souligné de filets.
A.B.E

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00