PETIT SABRE BIRMAN dit DHA,

LOT N° : 71
PETIT SABRE BIRMAN dit DHA
Poignée en os, virole perlée en argent, lame à dos. Fourreau en bois recouvert d'argent à décor fleuri et son tressage de suspente.
Fin du XIXe siècle
Long. 43 cm A.B.E

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00