PETIT SABRE JAPONAIS, dit KATANA

LOT N° : 75
Poignée recouverte de galuchat avec tressage. Tsuba en fer ajouré. Lame signée, à dos biseauté avec reste de ligne de trempe. Fourreau laqué noir (accidents).
XIXe siècle
Long. 70 cm
A.B.E.

ESTIMATION : 600 € - 800 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00