SABRE D'OFFICIER D'INFANTERIE PRUSSIEN, modèle

LOT N° : 76
SABRE D'OFFICIER D'INFANTERIE PRUSSIEN, modèle 1889
Poignée vernie au monogramme de l'Empereur avec filigrane. Pommeau dévissable, garde à une branche, clavier rabattable à l'aigle. Lame droite à gouttières avec restes de poinçons du fabricant.
A.B.E - S.F.

ESTIMATION : 80 € - 100 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00