DAGUE ALLEMANDE

LOT N° : 81
DAGUE ALLEMANDE
Poignée en bois avec insigne, monture nickelée, lame avec devise au revers signée RZM M7/85. Fourreau laqué marron avec suspente d'époque en cuir et métal nickelé poinçonnée RZM.
2e GM.
Long. 38 cm A.B.E. (usures et oxydations)

ESTIMATION : 300 € - 400 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00