SABRE D'OFFICIER ALLEMAND au modèle de la 2e

LOT N° : 85
SABRE D'OFFICIER ALLEMAND au modèle de la 2e GM,
Poignée vernie avec filigrane, monture en laiton, garde à la Blücher. Lame courbe signée Original Eickhorn Solingen. Fourreau en tôle de fer laquée noir à un bracelet.
A.B.E. Fin du XXe siècle.

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00