PISTOLET D'OFFICIER A SILEX

LOT N° : 87
PISTOLET D'OFFICIER A SILEX
Canon rond, à pans au tonnerre, platine signée I. OORTMAN Amsterdam, chien à col de cygne à corps plat, garnitures en fer ciselé (piqûres uniformes). Crosse en noyer (petites réparations) et baguette en fanon à embout laiton.
Vers 1760-1780
E.M.

ESTIMATION : 500 € - 600 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00