FUSIL D'INFANTERIE A SILEX, modèle 1816

LOT N° : 100
Canon rond à pans au tonnerre. Platine poinçonnée et gravée Mre Rle de Tulle (piqûres). Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer à joue. Baguette en fer. Présenté avec une baïonnette à douille (fortes piqûres).
Long. totale : 140 cm
Long. canon : 101 cm
A.B.E.

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00