PISTOLET D'ARCON A PERCUSSION, modèle 1822 T

LOT N° : 104
Canon rond, à pans au tonnerre, daté 1825 et poinçonné. Queue de culasse frappée Mle 1822 T. Platine gravée Mre Rle de Tulle. Garnitures en laiton poinçonné. Baguette en fer. Crosse en noyer (petits éclats).
A.B.E

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00