FUSIL DE CHASSE A PERCUSSION, 2 coups.

LOT N° : 107
Canons en table, platine et chien à décor de têtes de lion, à corps plat. Garnitures en fer découpé, crosse en noyer sculptée d'une hure de sanglier et décorée d'incrustations de nacre.
Vers 1830
Long. 103 cm
A.B.E. (piqûres)

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00