PISTOLET DE TIR RÉDUIT, système Jansen, cal. 5

LOT N° : 110
PISTOLET DE TIR RÉDUIT, système Jansen, cal. 5 mm environ
Court canon à pans monté à vis avec cheminée, chien à levier d'armement sur les deux côtés, culasse gravée de rinceaux, crosse en noyer sculpté.
Vers 1840.
A.B.E. (piqûres uniformes)

ESTIMATION : 300 € - 400 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00