FUSIL DE CHASSE A BROCHE DEVISME, 2 coups, cal.

LOT N° : 146
FUSIL DE CHASSE A BROCHE DEVISME, 2 coups, cal. 12
Canons rubans gravés sur la bande " Fni. P. Devisme à Paris ". Bascule, chiens et platine arrière signés en suite, ciselés de rinceaux feuillagés. Garnitures en fer.
Finition patinée (usures). Crosse en noyer.
Vers 1870
Long. 113 cm
A.B.E.

ESTIMATION : 300 € - 400 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00