FUSIL DREYSE, modèle 1871, cal. 12 mm

LOT N° : 151
Canon rayé, avec hausse, à pans au tonnerre, poinçonné numéroté 2504K et marqué Dantzig sous couronne. Verrou aux mêmes numéros. Garniture en fer et laiton. Baguette en fer. L'ensemble aux mêmes numéros. Crosse en noyer poinçonnée.
Daté 1867.
Long. canon : 85 cm
Long. totale :... Lire la suite

ESTIMATION : 800 € - 1000 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00

Daté 1867.
Long. canon : 85 cm
Long. totale : 134 cm
A.B.E.