REVOLVER GASTINE REINETTE 1875, six coups, cal.

LOT N° : 156
REVOLVER GASTINE REINETTE 1875, six coups, cal. 11-73
Canon rond à belles rayures, barillet cannelé, carcasse ouvrante type Smith & Wesson, gravée sur le côté du monogramme RC sous couronne de Baron.
Plaquettes de crosse en ébène quadrillé. Finition rebronzée.
A.B.E. (piqûres)

ESTIMATION : 800 € - 1000 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00