GLAIVE PRUSSIEN modèle 1864 « Faschinenmesser

LOT N° : 229
GLAIVE PRUSSIEN modèle 1864 « Faschinenmesser » Monture en bronze, garde à deux quillons inversés, matriculée « 2.R.79.180 » d’un côté, « E B 3 G.R. 4. C.36 » de l'autre et datée « 66 ». Lame (piquée) poinçonnée G & K au talon. Long. 57 cm A.B.E. - S.F.

ESTIMATION : 50 € - 60 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00