ENSEMBLE COMPRENANT :

LOT N° : 232
ENSEMBLE COMPRENANT : -Glaive modèle 1831 allégé, dit de cantinière. Lame piquée. SF. -Épée d'officier subalterne du génie. Poignée en corne (manque le filigrane). Clavier à la cuirasse. Lame à gouttière. SF. IIIe République. -Baïonnette à douille. Longueur : 56,5 cm. Poinçon de Mouton.

ESTIMATION : 80 € - 100 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00