PISTOLET D'ARÇON à silex modèle 1822.

LOT N° : 257
PISTOLET D'ARÇON à silex modèle 1822. Canon rond à pans au tonnerre. Platine avec restes de gravure de la " Mre Rle de St Etienne " et chien à corps rond (manque la vis et la mâchoire supérieure). Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer. Baguette en fer. Longueur canon : 19,5 cm. Longueur totale : 35 cm E.M.

ESTIMATION : 250 € - 300 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00