FUSIL D'INFANTERIE à percussion modèle 1822 T

LOT N° : 258
FUSIL D'INFANTERIE à percussion modèle 1822 T Bis. Canon daté 1838. Platine " Mre Rle de Châtellerault ". Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer au matricule du canon. Avec baïonnette. A.B.E. (Petits trous d'insecte sur la crosse)

ESTIMATION : 120 € - 150 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00