PISTOLET A SILEX des Balkans.

LOT N° : 260
PISTOLET A SILEX des Balkans. Canon rond, à pans au tonnerre, ciselé de rinceaux feuillagés. Platine et chien à corps plat ciselés en suite. Calotte et pontet en suite. Bague de fut et d'embouchoir en métal argenté repoussé à décor fleuri. Baguette simulée. Dans l'état (accident et manques). Vers 1830

ESTIMATION : 250 € - 300 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00