REVOLVER A BROCHE, six coups, calibre 12 mm.

LOT N° : 276
REVOLVER A BROCHE, six coups, calibre 12 mm. Canon rond, à pans au tonnerre. Barillet et carcasse gravés de rinceaux feuillagés. Plaquettes en ébène verni (manque l'anneau de calotte). A.B.E (Accident mécanique). Vers 1870.

ESTIMATION : 80 € - 100 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00