SABRE KATANA avec tsuba ajouré en fer à décor

LOT N° : 288
SABRE KATANA avec tsuba ajouré en fer à décor de soleil découpé, manche en galuchat, fourreau en bois laqué noir. Japon. Long. ext. lame: 61 cm Manche. long. 21 cm (oxydations, fourreau fendu, manque la garniture en bout de fourreau)

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00