CASSE-TÊTE à tête d’oiseau en bois exotique.

LOT N° : 289
CASSE-TÊTE à tête d’oiseau en bois exotique. Kanak, Nouvelle-Calédonie, vers 1900. Long. 72 cm (Petits éclats) Provenance: Rapporté par un colon français en mission au Tonkin, dans les années 1920-1930.

ESTIMATION : 300 € - 500 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00