CASSE-TÊTE en bois exotique. Garniture en tissu

LOT N° : 291
CASSE-TÊTE en bois exotique. Garniture en tissu sur la prise. Kanak, Nouvelle-Calédonie ou Fidji, vers 1900. Long. 72 cm (Éclats, fentes et manques) Provenance: Rapporté par un colon français en mission au Tonkin, dans les années 1920-1930.

ESTIMATION : 300 € - 500 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00