HÂCHE à lame en fer et fût en bois exotique cylindrique

LOT N° : 292
HÂCHE à lame en fer et fût en bois exotique cylindrique et tête applatie sulptées en forme de feuillage pour incrustations de motifs en nacre à têtes d’oiseaux. Îles Salomon Long. 84 cm (Oxydations et manques) Provenance: Rapporté par un colon français en mission au Tonkin, dans les années 1920-1930.

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00