PAIRE DE PETITS PISTOLETS A SILEX DE VOYAGE

LOT N° : 306
PAIRE DE PETITS PISTOLETS A SILEX DE VOYAGE Canons ronds à méplats aux tonnerres, platines signées KOCH L'ALLEMAND à Tours. Garnitures en fer ciselé. Crosses en noyer (éclat au bec à l'une) décorées de fils d'argent autour de la queue de culasse. Baguette en bois (manque une) Vers 1780 A.B.E. (Oxydations à nettoyer)

ESTIMATION : 400 € - 600 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00