Ecole Française, d'après Emile BETSELLERE (18

LOT N° : 317
Ecole Française, d'après Emile BETSELLERE (1847-1880) L'Oublié Huile sur toile, non signée. 60 x 100 cm (Restaurations) Référence: L'oeuvre originale date de 1872. Conservée au Musée Bonnat-Helleu à Bayonne, elle illustre le catalogue de l'exposition les Désastres de la Guerre au Louvre-Lens (28 mai – 6 oct. 2014).

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00