BELLE MAQUETTE DU CANON DE 75 mm FRANCAIS

LOT N° : 320
BELLE MAQUETTE DU CANON DE 75 mm FRANCAIS En laiton et bronze patinés, sur affût, socle en roche. Poinçonné de la maison FLINOIS à Amiens sur l'affût. Avec un cartouche gravé à la gloire du 75. Fin du XIXe-début du XXe siècle Haut. 18 cm; Long. 53 cm; Larg. 23 cm A.B.E. (Petits accidents et manques, canon à refixer)

ESTIMATION : 300 € - 500 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00