GIEN

LOT N° : 31
GIEN PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle "Florence" en porcelaine crème, à rehaut or et décor en son centre d'un bouquet floral champêtre, comprenant 38 pièces, soit : - Dix-Sept assiettes plates (dont deux accidents) - Douze assiettes creuses dont une avec accident - Deux raviers - Une saucière - Un saladier - Une soupière... Lire la suite

ESTIMATION : 150 € - 250 €

8 rue dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 03 octobre 2022 à 14:00

GIEN PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle "Florence" en porcelaine crème, à rehaut or et décor en son centre d'un bouquet floral champêtre, comprenant 38 pièces, soit : - Dix-Sept assiettes plates (dont deux accidents) - Douze assiettes creuses dont une avec accident - Deux raviers - Une saucière - Un saladier - Une soupière couverte à deux anses - Une grande assiette - Un plat rond creux - Un plat à gâteau - Un plat ovale