POT A TABAC sur talon en noyer tourné et sculpté

LOT N° : 68
POT A TABAC sur talon en noyer tourné et sculpté figurant le blason des sept provinces sur la panse. Haut. 16 cm (Petites usures) JOINT: PLAQUE circulaire en laiton ciselé figurant Aitatxi d'après E. MAIRE (XXe siècle), signée dans la composition. Diam. 12 cm

ESTIMATION : 50 € - 100 €

8 rue dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 03 octobre 2022 à 14:00