BUREAU-BIBLIOTHÈQUE deux corps en acajou et placage

LOT N° : 136
BUREAU-BIBLIOTHÈQUE deux corps en acajou et placage d'acajou, la partie haute ouvrant à deux portes vitrées à croisillons, à un abattant découvrant casiers et tiroirs, quatre rangs de tiroirs en partie basse. Angleterre, fin du XIXe siècle. La partie haute : Haut. 105 cm ; Larg. 113 cm ; Prof. 30 cm La partie basse : Haut. 106... Lire la suite

ESTIMATION : 200 € - 300 €

8 rue dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 03 octobre 2022 à 14:00

BUREAU-BIBLIOTHÈQUE deux corps en acajou et placage d'acajou, la partie haute ouvrant à deux portes vitrées à croisillons, à un abattant découvrant casiers et tiroirs, quatre rangs de tiroirs en partie basse. Angleterre, fin du XIXe siècle. La partie haute : Haut. 105 cm ; Larg. 113 cm ; Prof. 30 cm La partie basse : Haut. 106 cm ; Larg. 107 cm ; Prof. 53 cm (Petits éclats)