PAIRE DE FAUTEUILS à la reine à dossier plat violoné

LOT N° : 486
PAIRE DE FAUTEUILS à la reine à dossier plat violoné en hêtre mouluré sculpté laqué blanc à décor de fleurettes, reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Garniture à motifs d'acanthes et volutes. Epoque Louis XV Haut. 92 cm ; Larg. 68 cm ; Prof. 56 cm (Accidents et restaurations)

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Samedi 03 décembre 2022 à 14:00