PAIRE DE VASES de forme balustre en porcelaine

LOT N° : 505
PAIRE DE VASES de forme balustre en porcelaine émaillée à décor dans des réserves de scènes de batailles illustrant probablement la Guerre d'indépendance Grècque, les anses latérales à motifs de personnage casqué, trophées d'armes sur fond or au dos. Paris, vers 1825. Haut. 28 cm (Une base restaurée, une tête d'anse recollée,... Lire la suite

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Samedi 03 décembre 2022 à 14:00

PAIRE DE VASES de forme balustre en porcelaine émaillée à décor dans des réserves de scènes de batailles illustrant probablement la Guerre d'indépendance Grècque, les anses latérales à motifs de personnage casqué, trophées d'armes sur fond or au dos. Paris, vers 1825. Haut. 28 cm (Une base restaurée, une tête d'anse recollée, usures à la dorure)