PETITE COMMODE rectangulaire en placage d'acajou

LOT N° : 526
PETITE COMMODE rectangulaire en placage d'acajou et de bois fruitier ouvrant en façade par trois tiroirs à décor en marqueterie de griffons affrontés et rinceaux. Plateau à décor de rinceaux dans un ovale. Montants droits ornés de bronzes à motifs d'égyptiennes. Pieds antérieurs gaine. Style Restauration Haut. 80 cm; Larg. 82 cm;... Lire la suite

ESTIMATION : 100 € - 120 €

Samedi 03 décembre 2022 à 14:00

PETITE COMMODE rectangulaire en placage d'acajou et de bois fruitier ouvrant en façade par trois tiroirs à décor en marqueterie de griffons affrontés et rinceaux. Plateau à décor de rinceaux dans un ovale. Montants droits ornés de bronzes à motifs d'égyptiennes. Pieds antérieurs gaine. Style Restauration Haut. 80 cm; Larg. 82 cm; Prof. 44 cm