SECRÉTAIRE A CYLINDRE en acajou et placage de

LOT N° : 531
SECRÉTAIRE A CYLINDRE en acajou et placage de loupe ouvrant en façade par huit tiroirs et un cylindre découvrant deux tiroirs et divers compartiments surmonté d'un plateau à galerie. Pieds fuselés à sabots à roulettes. Toutes les serrures estampillées "Hobbs & Co - London". Travail Victorien, vers 1880 Haut. 112 cm ; Larg. 120... Lire la suite

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Samedi 03 décembre 2022 à 14:00

SECRÉTAIRE A CYLINDRE en acajou et placage de loupe ouvrant en façade par huit tiroirs et un cylindre découvrant deux tiroirs et divers compartiments surmonté d'un plateau à galerie. Pieds fuselés à sabots à roulettes. Toutes les serrures estampillées "Hobbs & Co - London". Travail Victorien, vers 1880 Haut. 112 cm ; Larg. 120 cm ; Prof. 60 cm