PAIRE DE FAUTEUILS à dossier gondole en hêtre

LOT N° : 569
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier gondole en hêtre teinté mouluré et sculpté de feuilles de laurier, frise de piastres et rubans. Pieds fuselés cannelés et rudentés en pointes d'asperge. Dossier et assise cannés. Style Louis XVI, vers 1900 (Bon état du cannage)

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Samedi 03 décembre 2022 à 14:00