SEVRES, Manufacture Impériale de Porcelaine, 1866

LOT N° : 574
SEVRES, Manufacture Impériale de Porcelaine, 1866 à 1869 TROIS ASSIETTES ET PAIRE DE PETITES ASSIETTES en porcelaine émaillée à décor de paysages champêtres et filets or. L'une entièrement décorée, dans le bassin et sur l'aile d'une cité fortifiée dans un paysage lacustre. Marque au revers. Diam. 24,5 - 24 - 17,5 cm

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Samedi 03 décembre 2022 à 14:00