D'après Eugène BAZART (actif de 1850 à 1875)

LOT N° : 597
D'après Eugène BAZART (actif de 1850 à 1875) PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze doré ciselé à deux lumières. Le fût cornet à décor d'enroulement végétal surmonté de trois fleurs et d'une grenade. Non signés. Haut. 39 cm (Montés à l'électricité, l'un des candélabres à redresser)

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Samedi 03 décembre 2022 à 14:00