Dans le goût de TIFFANY

LOT N° : 599
Dans le goût de TIFFANY LAMPE à trois lumières à piètement en régule à patine brune, le fût à l'imitation d'un tronc d'arbre avec un lion pourchassant un homme à la lance, et abat-jour cloche en verre polychrome à la manière du vitrail à décor de fleurs Style Art Nouveau, XXe siècle Haut. totale : 62 cm ; Diam. 41 cm (Montée... Lire la suite

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Samedi 03 décembre 2022 à 14:00

Dans le goût de TIFFANY LAMPE à trois lumières à piètement en régule à patine brune, le fût à l'imitation d'un tronc d'arbre avec un lion pourchassant un homme à la lance, et abat-jour cloche en verre polychrome à la manière du vitrail à décor de fleurs Style Art Nouveau, XXe siècle Haut. totale : 62 cm ; Diam. 41 cm (Montée à l'électricité)