Iran, XXe siècle

LOT N° : 219
Iran, XXe siècle MINIATURE sur os figurant une scène de chasse dans un paysage sylvestre animé de deux palais et dans un encadrement stylisé de motifs floraux sur fond bleu. Signée vers la droite. 19 x 24 cm JOINT : DEUX MINIATURES sur os, l'une représentant une partie de polo (Signée Okhova) et l'autre une scène de fête dans... Lire la suite

www.drouot.com
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Lundi 12 février 2024 à 14:00

Iran, XXe siècle MINIATURE sur os figurant une scène de chasse dans un paysage sylvestre animé de deux palais et dans un encadrement stylisé de motifs floraux sur fond bleu. Signée vers la droite. 19 x 24 cm JOINT : DEUX MINIATURES sur os, l'une représentant une partie de polo (Signée Okhova) et l'autre une scène de fête dans un jardin architecturé. 20x 10 cm ; 7,5 x 20 cm