Henri MATISSE (1869-1954)

LOT N° : 48
Henri MATISSE (1869-1954) L'Espagnole, 1925 Gravé en 1925 par Jacques Villon sous la supervision de Matisse. Eau-forte et aquatinte sur papier Vélin Arches avec le filigrane "Ambroise Vollard" 65 x 50 cm (Taches et rousseurs) Bibliographie : Ginestet et Puillon, Henri Matisse – Catalogue Raisonné, référence E645.

ESTIMATION : 500 € - 600 €

Vendredi 19 avril 2024 à 14:00